Traslados con conductor en Goyang · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Goyang con el precio a la vista
Goyang organiza traslados con reserva previa en Goyang (Corea del Sur). Eliges origen y destino, ves el importe en KRW y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en KRW, sin sorpresas al llegar
- 32 destinos de Goyang con su página
- Mercure Ambassador Seoul Magokdesde 17.300 KRW8 min
- Intercity Seouldesde 17.900 KRW8 min
- The First Stay Hoteldesde 18.050 KRW8 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Goyang, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Goyang y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
32
destinos en Goyang
17.300 KRW
el trayecto más económico
8 min
Gimpo International Airport → Mercure Ambassador Seoul Magok
Precios por trayecto
Precios orientativos en Goyang, en KRW. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Gimpo International Airport → Mercure Ambassador Seoul Magok3.4 km · 8 min17.300 KRWdesde
- Gimpo International Airport → Intercity Seoul3.8 km · 8 min17.900 KRWdesde
- Gimpo International Airport → The First Stay Hotel3.9 km · 8 min18.050 KRWdesde
- Gimpo International Airport → Courtyard by Marriott Seoul Botanic Park4 km · 9 min18.500 KRWdesde
- Gimpo International Airport → Seoul Botanic Park5 km · 9 min20.000 KRWdesde
- Gimpo International Airport → Ramada Encore by Wyndham Gimpo Han River Hotel7.6 km · 12 min24.800 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Gimpo International Airport → Mercure Ambassador Seoul Magok | 3.4 km | 8 min | 17.300 KRW | Ver detalle |
| Gimpo International Airport → Intercity Seoul | 3.8 km | 8 min | 17.900 KRW | Ver detalle |
| Gimpo International Airport → The First Stay Hotel | 3.9 km | 8 min | 18.050 KRW | Ver detalle |
| Gimpo International Airport → Courtyard by Marriott Seoul Botanic Park | 4 km | 9 min | 18.500 KRW | Ver detalle |
| Gimpo International Airport → Seoul Botanic Park | 5 km | 9 min | 20.000 KRW | Ver detalle |
| Gimpo International Airport → Ramada Encore by Wyndham Gimpo Han River Hotel | 7.6 km | 12 min | 24.800 KRW | Ver detalle |
A dónde llevamos en Goyang
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Gimpo International Airport
desde 17.300 KRWAeropuerto
112 Haneul-gil, Gangseo-gu, Seoul
Ver precios y reservar →Incheon International Airport
desde 91.100 KRWAeropuerto
272 Gonghang-ro, Jung-gu, Incheon
Ver precios y reservar →City Hall Station
desde 49.850 KRWEstación
Seoul, South Korea
Ver precios y reservar →Gongdeok Station
desde 44.300 KRWEstación
Seoul, South Korea
Ver precios y reservar →Itaewon Station
desde 51.200 KRWEstación
Seoul, South Korea
Ver precios y reservar →Seoul
desde 48.500 KRWEstación
Seoul, South Korea
Ver precios y reservar →Yeongdeungpo
desde 35.600 KRWEstación
Yeongdeungpo-dong 1(il)-ga, Yeongdeungpo District, Seoul
Ver precios y reservar →Cleor Clinic Hongdae
desde 36.200 KRWHospital
Seoul, Mapo-gu, Yanghwa-ro, 165 상진빌딩 4층
Ver precios y reservar →Dongguk University Ilsan Hospital
desde 42.050 KRWHospital
27 Dongguk-ro, Ilsandong-gu, Goyang-si, Gyeonggi-do
Ver precios y reservar →Ewha Womans University Mokdong Hospital
desde 28.700 KRWHospital
1071 Anyangcheon-ro, Yangcheon District, Seoul
Ver precios y reservar →Inje University Ilsan Paik Hospital
desde 44.600 KRWHospital
170 Juhwa-ro, Ilsanseo-gu, Goyang-si, Gyeonggi-do
Ver precios y reservar →National Cancer Center
desde 38.900 KRWHospital
323 Ilsan-ro, Goyang-si, Gyeonggi-do
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Goyang?
En Goyang y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Goyang
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en KRW antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Goyang?
El importe en KRW sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Goyang?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Goyang?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Goyang, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche